Alem tendrá 11 sublemas que disputaran tres bancas en el Concejo Deliberante

Se conoció hoy los nombre de todos los candidatos que integran las distintas listas para disputar las bancas en el Concejo Deliberante en estar elecciones la elecciones del próximo 6 de junio



El Frente Encuentro Popular Agrario y Social para la Victoria tendrá tres sublemas de candidatos a Concejales. El Frente Renovador de la Concordia presenta cinco sublemas y Juntos por el Cambio tres sublemas



En total son 66 candidatos a concejales, 33 titulares y 33 suplentes que disputan las bancas del Honorable Concejo Deliberante



PARTIDO: FRENTE ENCUENTRO POPULAR AGRARIO Y SOCIAL PARA LA VICTORIA




SUBLEMA «ENCUENTRO CON TODOS»

1º Machado Martín Alejandro

2ª Osuna Maria Susana

3º Fleitas Rodrigo Maximiliano

Suplentes

1º Martinez Patricia Soledad

2º Fit Axel Fabian

3º Glasel Patricia Rosana



SUBLEMA «JUNTO A VOS»

1º Bueno Esteban Ezequiel

2º Pereyra Norma Ester

3º Escudero Blas Elias

Suplentes

1º Reynhart Yesica Daiana

2º Lopez Angel Alberto

3º Candia Delicia Isabel



SUBLEMA «TODOS PARA LA VICTORIA»

1º Balbuena Hector Armando

2º Martinez Miriam del Carmen

3º Sicardi Sergio Matias

Suplentes

1º Barberan Yanina Elizabeth

2º Arrua Gonzalo Rafael

3º Pacheco Pamela Rocio



PARTIDO: FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA




SUBLEMA «ALEM CIUDAD EMPRENDEDORA

1º Sebely Mario Matias

2º Zanazzo Rosana Marlene

3º Feltan Helard Anibal

Suplentes

1º Viera Janete de Lourdes

2º Jara Cristian Ruben

3º Andersen Diamela Angela



SUBLEMA «CON RENOVACIÓN Y CAMBIO SE AVANZA»

1º Gutierrez Hugo Daniel «Pato»

2º Trach Patricia Andrea

3º Rivero Luciano Javier «Payi»

Suplentes

1º Gross Silvina Mariel

2º Pereira Carlos Federico «Carlitos»

3º Kanzig Marta Ines



SUBLEMA «CUIDAR HACER Y CRECER»

1º Tkaczuk Mirian del Carmen «Miriam Alvarenga»

2º Kikue Juan Carlos

3º Lorenzetti Silvina Teresita

Suplentes

1º Balmaceda Marcelo Alejandro

2º Neudeck Lottie Helen

3º Gonzalvez de Olivera Miguel Fernando «Lilo»



SUBLEMA «PARA SEGUIR CRECIENDO»

1º Carballo Alejandro Esteban

2º Humeñuk Alicia

3º Kosachek Cristian Mario

Suplentes

1º Granberg Monica Andrea

2º Acosta Nelson Lujan

3º Ruppel Mariela Liliana



SUBLEMA «POR LA GENTE SIEMPRE»

1º Gonzalez Inocencia Cristina «Cristina»

2º Marquez Luis Daniel

3º Arzamendia Maria del Rosario «Marita»

Suplentes

1º Bleger Ricardo Arturo

2º Chavez Eva

3º Espindola Jose Manuel «Joselo»





PARTIDO: JUNTOS POR EL CAMBIO




SUBLEMA «JUNTOS»

1º Paniagua Ruben Elias

2º Portillo Gabriela Analia

3º Ramirez Miguel Angel

Suplentes

1º Davalos Cladia Gloria

2º Rodriguez de Sosa Oscar

3º Nolasco Rosana Mabel



SUBLEMA «POR UNA CIUDAD MEJOR»

1º Andersen Ricardo Leandro

2º Scher Claudia Andrea

3º Schmid Ricardo Ernesto

Suplentes

1º Goichik Dariann Andrea

2º Garcia Jairo Rodrigo

3º Ledesma Adriana Virginia



SUBLEMA «VALORES PARA MI CIUDAD»

1º Alencastro Graciela Alicia «Pepi»

2º Gatti Adolfo Arturo

3º Ruzak Ariane

Suplentes

1º Mulawka Carlos Jose

2º Marczuk Irene Amalia

3º Feltan Mauro German