Nuevas ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá

En el centro comercial de la Capital Nacional del Inmigrante se pueden adquirir quesos cremoso, muzzarella y saborizado a precios accesibles: entre 410 y 510 pesos el kilogramo. Esas son algunas de las promociones que semana a semana ofrece el Mercado Concentrador Zonal de Oberá. Ahora lo hace desde el miércoles 26 al sábado 29.

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 6 – Asociación Ganadera: Bola de Lomo para Milanesa x kg $590. Tapa de asado de novillo x kg $590. Milanesa de carne x kg $400. Falda parrillera de novillito x kg $450. (Aceptan Tarjetas)

Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $369,99. Paleta y bife ancho x 3 kg el kg $354,99. Corte parrillero de lechón el kg a $419,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)

Box 8- CAUL: Muzzarella x kg $450. Queso Cremoso x kg $420.

Box 12- Coop. Agrícola Campo Viera: Pieza de pescado por kg $450.

Box 5- Sol de Aurora. Queso Cremoso por kg $420. Queso Saborizado por kg $510

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 1 – Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta y Bife ancho o Falda x 5 kg $1500. Combo 2: Cuadril y Pulpa Redonda x 5kg $1900. Combo 3: Canilla x 5 kg $1200.

(Aceptan Tarjetas)

Box 9- Santa Mónica: Asado de novillo x kg $575. Codillo de Cerdo x kg $150. Patita de Cerdo x kg $59. (Aceptan tarjetas)

Box 4 – Pastas Ricas EDU: Porción de Lasagna $120. 1 Doc. y media de Varenikies $120. (Aceptan tarjetas)

• DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Lechón x kg $450. Pollo casero por kg $270. Chorizo ahumado especial por kg $550.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 16- La Exe`lencia: Medallones de Hamburguesas el kg (6 u.) $450.

Box 8 (Toto): Zanahoria x 3 kg $100. Manzana chica 2kg $200. Cebolla x 2kg $100. Papa x 5 kg $200.

Box 10- Pas.Con.Rot: Mandioca c/c 2kg + 1 mazo de cebollita $80. Batata 2 kg + un mazo de lechuga y 1 mazo de rúcula $180.

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES y SABADO:

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. Combo 1: $200. Rúcula 2 mazos x $50.

• DÍAS JUEVES, VIERNES y SABADO:

Box 1- Zembruski Rosana: Mandioca con cascara x 3 kg $100. Mandioca pelada x 2 kg $120. Combo 1: $150. Combo 2: $200. (Acepta Tarjeta).

Box 7- Up`s Market: Cebolla 2 kg x $ 110. Papa 2 kg x $ 100.

Box 12- Leandrito: Palitos de crema (pack x 25 u) $250. Palitos de crema (pack x 50u) $500.

Box 6- Misiones Sabor: 2 tiras de condimentos a elección $150. 2 paquetes de aromáticas $150.

• DÍA JUEVES y SABADO:

Box 4- Jakul David: Mandioca con cascara x 3 kg $100. Palta x kg $50.

• DÍA VIERNES y SABADO:

Box 2. Da Rosa Andrea: Mandioca pelada x 2 kg $120. Cebollita 3 mazos x $50.

• DÍA SABADO:

Box 3- Da Rosa Manuel: Rúcula 2 mazos x $50. Lechuga 2 mazos x $50.

Box 15. Da Rosa Alicia: cebollita 4 mazos x $50. Mandioca c/c x 2 kg x $100.

SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Hall-El buen gusto Casero: Pancitos x 12 $60. Bandeja de alfajores x 6 $100.

Box 4: Ver con las Manos: Canasto redondo. $350.

Box 5: Susy Velas: 1 jabón decorado $80. 1 vela aromática (glade) mediana $400.

Hall – Cynthia Creaciones: Tabla de picar + perchas (x5). $ 400.

Hall- Granol Mix: Barra de cereales $60. Mix de semillas x 100 gr. $60. orégano x 100 gr $60. Eneldo por 100gr. $90

Hall- Espíndola Ramona: 1 pan dulce + 1 pan salado $200.

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Delantal infantil $500. Delantal adulto $750. (Acepta crédito/debito).

Hall- J & M Artesanías: Velador de pared (botella) $1200. Juego de 3 vasos largos $150.

Box 7 – Descosido Cosido: Riñoneras. $700.

Box 6- Oporto artesanías: cuchillo decorado $1000.

Hall – Dulcinea: 1 pastelito + 1 alfajor + 1 dona $100.

• DÍA VIERNES Y SABADO:

Hall – Los Abuelos: 1 Caburé. $50. y 5 Caburé $200.

Hall-Vivero C y R: Duraznero Grande $650. Cuaresmero a $650.

Box 11- Ver Art: Juego de porta cervezas (x2) $500.

Hall- Vivero Vida Nilda: Cala $200. Planta de jade $150.

Hall – Tus sabores: Pan de miel x6 porciones $200. Medialunas x6 $130. Miel x kg $500

• DÍA SABADO:

Hall – Licores Loreta: licores caseros de té, naranja, rosella y quinoto x250cc $250

Box 5- Guerrero: Hidromiel: Miel pura de abeja x 1 kg $500. Hidromiel x 330 cc $140.

SECTOR CANTINA:

• Los Amigos: DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SABADO:

Super Panchos con salsa criolla $120.